Team Männer 2 - Bezirksklasse 2021/2022

Hinten von links: Jan Söhner, Phillip Heinrich,Raphael Posovszky, Tobias Kubon, Hannes Löw, Ismail Dramé, Benjamin Riehn, Sebastian Rimmer, Artur Erhardt, Maximilian Abt (Trainer).

Vorne von links: Markus Dierolf, Pascal Butz, Tobias Reim, Eric Hauser, Adrian Weber, Robin Berger, Leo Wacker, Michael Sommerfeld.

Es fehlen: Bastian Ehrle, Arne Boolzen.

Spielplan Bezirksklasse 2021/2022

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast Ergebnis Anm.
25.09.21 15:50 Uhr Sporthalle Ost HSG Heilbronn 2 Bad Rappenau 29 : 31
02.10.21 15:45 Uhr Sport- und Spielhalle TSV Buchen 2 HSG Heilbronn 2 37 : 24
09.10.21 17:55 Uhr Sporthalle Ost HSG Heilbronn 2 TSG Schw.Hall 23 : 37
16.10.21 18:00 Uhr Leintalsporthalle HSG Heilbronn 2 FSV Bad F'hall 27 : 32
23.10.21 20:00 Uhr Helmbundhalle 1 HSG Koch/Stein HSG Heilbronn 2 31 : 25
30.10.21 17:55 Uhr Leintalsporthalle HSG Heilbronn 2 TB Richen 25 : 37
13.11.21 17:15 Uhr Sporthalle Ost HSG Heilbronn 2 HSG Hohenlohe 2 32 : 33
20.11.21 17:25 Uhr Walter-Hohmann-Schulsporthalle TV Hardheim 2 HSG Heilbronn 2 26 : 24
27.11.21 14:50 Uhr Sporthalle Ost HSG Heilbronn 2 TSV Weinsberg 2 27 : 37
29.01.22 17:55 Uhr Sporthalle Ost HSG Heilbronn 2 TSV Buchen 2 37 : 34
05.02.22 20:00 Uhr Schenkenseehalle 1 TSG Schw.Hall HSG Heilbronn 2 33 : 19
19.02.22 17:55 Uhr Leintalsporthalle HSG Heilbronn 2 HSG Koch/Stein 28 : 33
06.03.22 18:00 Uhr Hardwaldhalle TB Richen HSG Heilbronn 2 37 : 22
19.03.22 20:00 Uhr Creutzfelder Sporthalle HSG Hohenlohe 2 HSG Heilbronn 2 22 : 18
26.03.22 17:55 Uhr Sporthalle Ost HSG Heilbronn 2 TV Hardheim 2 24 : 30
02.04.22 20:00 Uhr Weibertreuhalle TSV Weinsberg 2 HSG Heilbronn 2 52 : 20
23.04.22 20:00 Uhr Jahnhalle TV Mosbach 2 HSG Heilbronn 2 29 : 28
24.04.22 16:30 Uhr Glück-Auf-Halle FSV Bad F'hall HSG Heilbronn 2 32 : 29 neuer Termin, vorher:13.02.
14.05.22 19:05 Uhr Leintalsporthalle HSG Heilbronn 2 TV Mosbach 2 40 : 38 neuer Termin, vorher 11.12.21
21.05.22 19:30 Uhr Mühltalhalle Bad Rappenau HSG Heilbronn 2 neuer Termin, vorher 09.01.22

zuletzt aktualisiert:

Tabelle Bezirksklasse 2021/2022

Platz Team Spiele S U N Tore Punkte
1 TSG Schwäbisch Hall 20 19 1 0 599 : 448 39 : 1
2 TSV 1866 Weinsberg 2 20 15 1 4 595 : 414 31 : 9
3 TV Hardheim 1895 2 20 13 1 6 554 : 483 27 : 13
4 HSG Kochertürn/Stein 20 13 0 7 571 : 502 26 : 14
5 FSV Bad Friedrichshall 1898 20 12 1 7 517 : 510 25 : 15
6 TB Richen 20 11 1 8 512 : 479 23 : 17
7 TSV 1863 Buchen 2 20 6 2 12 532 : 547 14 : 26
8 TV Bad Rappenau 19 5 1 13 455 : 626 11 : 27
9 HSG Hohenlohe 2 20 4 2 14 456 : 565 10 : 30
10 TV Mosbach 2 20 3 2 15 534 : 611 8 : 32
11 HSG Heilbronn 2 19 2 0 17 501 : 641 4 : 34

zuletzt aktualisiert:

Saisonstatistik Bezirksklasse 2021/2022

Name Spiele Tore Ø Tore Feldtore 7m Gelb 2min Rot Blau
Adrian Frank Weber 19 0 0,0 0 0 / 0 0 0 0 0
Alexander May 3 2 0,7 2 0 / 0 0 1 0 0
Andreas Unser 2 10 5,0 10 0 / 0 0 1 0 0
David Berger 6 20 3,3 20 0 / 0 0 3 0 0
Dennis Feil 1 0 0,0 0 0 / 0 0 0 0 0
Dominik Fundus 1 0 0,0 0 0 / 0 0 1 0 0
Eric Hauser 17 0 0,0 0 0 / 1 0 0 0 0
Hannes Löw 4 7 1,8 7 0 / 0 0 0 0 0
Lars Haiber 9 28 3,1 19 9 / 13 1 0 0 0
LEN Bauer 10 37 3,7 29 8 / 14 1 2 0 0
Leo Wacker 4 12 3,0 12 0 / 0 1 2 0 0
Leon Chelpanov 2 2 1,0 2 0 / 0 0 0 0 0
Lukas Zehnder 11 13 1,2 13 0 / 0 1 0 0 0
Marius Grimmeisen 1 4 4,0 4 0 / 0 0 0 0 0
Markus Dierolf 1 1 1,0 1 0 / 0 0 0 0 0
Michael Schöllmann 15 41 2,7 25 16 / 22 3 4 0 0
Nicolàs de Pró 13 34 2,6 33 1 / 1 5 7 1 0
Niklas Binder 13 11 0,8 11 0 / 0 0 0 0 0
Noah Zisch 1 0 0,0 0 0 / 0 0 0 0 0
Oliver Binder 2 4 2,0 4 0 / 0 0 0 0 0
Pascal Butz 16 24 1,5 24 0 / 0 4 3 1 0
Philipp Heinrich 5 5 1,0 5 0 / 0 2 2 0 0
Raham Naderi 2 1 0,5 1 0 / 0 0 1 0 0
Raphael Posovszky 6 14 2,3 9 5 / 5 2 4 1 0
Robin Berger 13 34 2,6 32 2 / 5 5 10 0 0
Sebastian Rimner 18 57 3,2 57 0 / 0 1 2 0 0
Tim Jannis Hocker 3 1 0,3 0 1 / 3 0 1 0 0
Tim Thulke 13 45 3,5 43 2 / 4 6 5 0 0
Tobias Kubon 15 23 1,5 23 0 / 0 4 3 0 0
Tobias Reim 9 8 0,9 8 0 / 1 3 2 0 0